Go to Kiwanis International's Website
You are here
Our Calendar
Our News
Photos of us
Our History
Our Officers
Our Committees
Our Sponsored Youth Programs
Kiwanis Family Links
How to become a member
Go back to the beginning

Copyright © 2005
Kiwanis Las Perlas.
Todos los Derechos Reservados.

Información de Nuestro Club:

Comite de Reuniones, Afiliaciones y Relaciones Inter-Club :

GISELLE ARJONA

Telefóno: 507/6004-0799
Email:
     gaarjona.kiwanis@gmail.com  
DORA BASTIDAS
Telefono:  507/6614-6370
         
Información del Lugar de Reuniones:

City Club Panamá
Edificio Plaza Panamá
Cl 50 Urb Obarrio
Panamá, República de Panamá
 

Cada Dos Miércoles - 6:00p.m.

Localización de Nuestras Oficinas Administrativas :
Dirección:
Carrasquilla Casa #21
Apartado:
2928-Balboa, Ancón
Números de contacto:

Teléfonos-261-1730 telefax-261-0878
Célular-6630-2572
E-mail: secrelasperlas@hotmail.com
 
 
Otra Información General :

Club Kiwanis Las Perlas se reúne tradicionalmente cada dos miércoles, de cada mes. Las reuniones de pleno, son caracterizadas por su atmósfera de alegría, aprendizaje y hermandad. En adición a asistir a las reuniones de pleno, las socias participan voluntariamente en los proyectos y actividades de servicio.

Brochure Informativo

 
 Miembros Activos:
Moran
No. Nombre Apellido E-mail
1 Leyda de Aparicio  leyapar@beringmotors.com
2 Virginia   Cedeño vcedlam@gmail.com
3 Giselle Arjona  gaarjona@panama-kiwanis.org 
4 Jazmin Hutchinson   jazminh_@hotmail.com
5 Annette    Bárcenas annettebarcenas@hotmail.com
6 Falleta Allen  Barrera   fbarrera@machetazo.com
7 Dania Delgado daniad19@hotmail.com
8 Dora   Bastidas dora.bastidas@gmail.com
9 Enibel Carrión  ecarrion@panama-kiwanis.org 
10 Gia   Correa giacdl@hotmail.com
11 Carol   Durling cdurling@arifa.com
12 Emy           Leon   ventas@emyleon.com
13 Carmen de Fábrega  carmendefabrega@hotmail.com
14 Haydeé Barria hmbarria@hotmail.com
15 Marisa Moran mmoran@cableonda.net
16 Alina   Guerrero alinag@cableonda.net 
17 Michele   Hibbert michele.hibbert@codere.com.pa 
18 Lizza Marie   Jaen lizza.jaen@cwpanama.com
19 Sissy    Mendez sissymendez@hotmail.com
20 Gabriela   Miró gabymiro@hotmail.com
21 Elzebir    Mizrachi elzebir.mizrachi@gmail.com
22 Hilda Lorena    Moreno lorena_moreno0768@yahoo.com
23 Xochilth     Troncoso xoel_@hotmail.com
24 María Restrepo mariterejdf41@hotmail.com 
25 Ana Sofia Rodríguez asrodriguez@kiwanislasperlas.org
26 Carolyn Sánchez clammie@alicopan.com 
27 Carmen de Testa elicon@cableonda.net 
28 Astrid Vallester as_vallester@yahoo.com
29 Kenia Villarreal kvillarreal03@hotmail.com 
30 Doris González dogonzalez@pa.bac.net
31 Sayira Castroverde   sayi_c@yahoo.com
32 Charytin             Gutierrez   charytin.gutierrez@gmail.com
33 Luzmila Del Rosario luzmiladelrosario@hotmail.com
34 Carmen               Cao carmencao19@gmail.com
35 Emma Mendieta emmamendieta10@gmail.com
36 Elisabeth de Alemán grupo-atalaya@hotmail.com
37 María Carolina Sánchez maria.carolina.sanchez@pa.pwc.com
38 Lineth González lineth_17@hotmail.com
39 Silka Mathews scaparroso@hotmail.com
40 Natasha Carluci natasha1@cwpanama.net
41 Grettel
Samudio grethelmsg@me.com